SUPLENCIAS PARA EL DÍA VIERNES 07 DE AGOSTO DE 2009

4 Hs. de Matemática, 3º ciclo EGB A, por 14 días, a las 14:30, en el Centro de Educación Básica para Jóvenes y Adultos Nº 3-030 «Séptimo de Caballería», ubicado en calle Laprida y Los Cedros, de Cuadro Nacional. Dicha entidad educativa cuenta con el 20% de bonificación por zona y servicio de colectivo.

Una suplencia para 6º año, área Ciencias, sin término, a las 08:15, en la Escuela Nª 1-092 «Juan Isidro Zapata», sita en Avenida Ballffet 2210. La escuela tiene el 20% de zona y servicio de ´mnibus.

Una suplencia de Director Libre, sin término, para para el JIE Nº 9-036 Normal Superior, en la Inspección Regional Zona Sur, sita en Belgrano 182, Planta Alta.

Suplencia sobre docente de Inglés, para 7º grado, turno mañana y sin término, a la hora 11, para la Escuela Nª 1-294 «Julián Correa», situada en calle Nº 3, Lucía de Barbadillo, en el distrito Cañada Seca, que cuenta con el 40% de zona y servicio de colectivo no coincidente con el horario escolar.

18 Hs. de Historia, para 8º-1ª-2ª y 4ª, turno mañana, a las 08

4 Hs. de Lengua Expresiva y Comunicación Social, para 9º 1ª y 2ª, turno mañana, a las 08:30

3 Hs. de Comunicación para 1º-1ª, turno tarde, a las 09:30

Todos estos ofrecimientos serán en la Escuela Nº 4-221 EGB 3 y Polimodal ubicada en Hipólito Yrigoyen 473.

3 Hs. de Economía a las 14

2 Hs. de Taller de Microemprendimientos a la hora 14:30

2 Hs. de Psicología Laboral desde las 15

4 Hs. de Lengua y Literatura a las hora 15:30

Todos los ofrecimientos detallados serán para 2º del Polimodal en el CENS Nº 3-490 «Santa María del Silencio», para su ‘Aula Anexa Rama Caída’. Este establecimiento educativo se encuentra en Rivadavia 38, 1º piso.

6 Hs. de Inglés para 8º año, turno tarde a las 08:30

4 Hs. de Lengua para 1º año, turno tarde, a la hora 09

15 Hs. de Historia III, Ciencias Sociales e Historia y Formación Ética y Ciudadana, para 8º y 3º año, turno tarde, a las 09:30

3 Hs. de Lengua y Literatura III para 3º año, turno mañana, a la hora 10

4 Hs. de Historia II para 2º año, turno mañana, a las 10:30

Todo en la Escuela Nº 4-129 «Ana Guyot de Calzada».

3 Hs. de Inglés para 2º-5ª, turno tarde, a las 09

6 Hs. de Historia para 8º-2ª, turno mañana, a la hora 10

Ambos ofrecimientos serán en la Escuela Nº 4-004 «Mercedes Álvarez de Segura».

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here