SUPLENCIAS PARA EL DIA MARTES 18 DE AGOSTO DE 2009

Un suplencia de Maestra de grado, área Matemática y Ciencias Naturales, turno tarde por el término de 20 días; a las 13:30 en la escuela N° 1-025 “25 de Mayo”

Una suplencia de Educación Física, sin término; a las 10:00, en la escuela N° 1-379 “Hilda Celeste ambrosini” de Atuel Norte.

12 horas de Coordinador Pedagógico, turno mañana y tarde; a las 8:30

3 horas de Lengua y literatura II, turno mañana; a las 9:00.

Estos ofrecimientos son para la escuela N° 4-129 “Ana Guyot de Calzada”.

2 horas de Inglés, de 3° ciclo turno noche; a las 21:00, para el Ceba 3-109 sin nombre, ubicado en calle Islas Malvinas sin número, de Atuel Norte.

SEIS HORAS DE LABORATORISTA DE INFORMATICA, A LAS 14 EN LA ESCUELA

1-706 FERNANDO LUIS ABBONA. LA ESCUELA CUENTA CON EL 40% DE ZONA.

Suplencia de Nivel Inicial, Sala de 5 años, turno tarde, por el término de 30 días, a la hora 13:10, en la Escuela Nº 1-013 «Alfredo R Bufano», sita en Rivadavia s/n del distrito Villa 25 de Mayo.

Suplencia para Sala de 4 años, turno tarde, sin término, a las 11, en la Escuela Nº 0-010 Jardín de Infantes exclusivo «Madre Teresa», de calle Comandante Salas y Belgrano.

Suplencia de Maestro de Educación Musical, turno mañana y tarde, por 4 días, a la hora 10, en la Escuela Nº 1-379 «Hilda Celeste Ambrosini», ubicada en calle Larga Vieja, entre 9 y 10, de Atuel Norte, distrito Cañada Seca.

el cargo será compartido con la Escuela Colnizador Vicente López, de Las Aguaditas.

El medio de transporte no es coincidente con el horario escolar. y la escuela cuenta con el 40% de bonificación por zona.

Una suplencia de Lengua y Ciencias Sociales, 2º ciclo, por cuatro días, a las 12, en la Escuela Nº 1-101 «Comandante José Antonio Salas, sita en Belgrano 113 de Cuadro Nacional.

Una suplencia, área Matemática, para 6º año, sección B, turno mañana, por el término de 15 días, a la hora 10, en la Escuela Nº 1-325 «Gral. Manuel Corvalán Sotomayor», domiciliada en Av. Alberdi y Espínola. La entidad educativa cuanta con el 20% de bonificación por zona y servicio de colectivo cada 30 minutos.

Suplencia de Maestro para 3º Grado, turno mañana, por 15 días, a las 10, en la Escuela Nº 1-138 «Saturnino de la Reta», ubicada en calle Schestakow s/n de La Llave Nueva. el establecimiento escolar cuenta con el 40% de zona y servicio de transporte público de pasajeros coincidente con el horario escolar.

6 Hs. de Maestra de Plástica y Artesanía, turno mañana y tarde, por 10 días, a la hora 10, para la Escuela Nº 1-702 «Manos Solidarias», de calle Rodolfo Iselín y Paraná.

Suplencia para 7º año, área Matemática, turno mañana, por 10 días, a la hora 10, en la Escuela Nº 1-131 «Antonio Díaz», de Olascoaga 780. La escuela no tiene bonificación por zona y cuenta cuenta con servicio de colectivo.

12 hs. semanales de Plástica y Artesanías, turno mañana y tarde, por 10 días, a la hora 10, en la Escuela Nº 1-447 «Pedro Bombal», de Adolfo Calle 6400, distrito El Cerrito. La escuela cuenta con el 40% de zona y movilidad no coincidente con el horario escolar.

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here